客户服务

客服中心

 

             24小时服务热线:

        1314-129-8846 


 

                关注微信公众号:

                  

联系我们

 

总机: 010-57026657


传真: 010-57026657


手机: 1314-129-8846


Q Q:  


Q Q:  


邮箱: bjbkjc@126.com


网址: www.cingo.cn


 

 

 

 

【WX-CANGH】:环网冗余型 CANbus数据光端机

 

产品名称:CAN总线数据光端机(环网冗余型)


产品品牌:博科嘉诚/BKJC


产品厂家:北京博科嘉诚科技有限公司


产品型号:WX-CANGH-M           多模双纤光口,总线环网式

                  WX-CANGH-S            单模双纤光口,总线环网式

                  WX-CANGH-S-A/B    单模单纤光口,总线环网式

 


          CANbus总线至光纤转换器产品为一路点对点光纤接口通信, CANbus协议支持标准帧和扩展帧格式,CANbus支持CiA 推荐的15 种标准通讯波特率和用户自定义波特率,通讯速率范围为5Kbps~1Mbps,CAN波特率在1M时光纤保证传输15Km。CANbus接口采用标准的DB9针和端子结构,CANbus接口安装高速光电隔离光耦和DC/DC隔离电源模块,保证了转换器的具备很强的抗干扰能力,同时提高了系统在恶劣环境中的可靠性。同时该产品采用标准工业35mm导轨安装方式,采用DC9-24V宽电源输入模式,满足不同工业现场的需求。产品采用标准SC光纤接口(可根据用要求订制,支持FC、ST接口);光纤最远通信距离可达多模2KM,单模15KM。


电气接口

CANbus支持CANH、CANL

接口速率:5K、10K、20K、40K、50K、80K、100K、125K、200K、250K、400K、500K、666K、800K、1M共15挡,15挡内波特率自适应;

光纤接口

光纤波长:    多模:1310/850 nm

单模:1310/1550 nm

传输光纤:    多模:50/125、62.5/125、100/140um

单模:8.3/125、9/125um、10/125um

传输距离:    多模:2KM  发送光功率:≥-10dBm    接收灵敏度:≤-18dBm

单模:默认20KM      发送光功率:≥-6dBm    接收灵敏度:≤-17dBm

光纤接口类型:SC、ST、FC可选;标配:SC接口


产品性能

智能CANbus光端机内建微处理器

v       工作模式:存储转发

v       内置缓冲区2Mbps

v       支持CAN2.0A 、CAN2.0B 、CANopen协议,支持标准帧和扩展模式;

v       集成1 路CAN-bus 通讯接口波特率自适应:5k-1000kbps,支持用户强制的通讯波特率;

v       CAN 为双绞线网络通讯方式,总线上最多可接110 个节点,最长通讯距离15公里;

v       CAN-bus 收发器1000V光电隔离保护,电源DC/DC 1000V电气隔离;

v       光纤接口:标配SC双纤,可选ST,FC或单纤;

v       光纤最远通信距离可达:多模2KM,单模15KM

v       工作电源:+9V~30V DC;可根据需求提供5V接口;

v       工作温度:-40℃ ~ +85℃

v       安装方式:可选标准DIN 导轨安装或简单固定方式;


应用范围

v       煤矿远程通讯

v      PLC 设备联网

v       PLC 设备连接CAN-bus 网络通讯

v       工业现场网络数据监控

v       CAN 教学应用远程通讯

v       CAN 工业自动化控制系统

v       低速CAN 网络数据采集数据分析

v       智能楼宇控制数据广播系统等CAN-bus 应用系统

v       慢速CAN 网络数据采集数据分析


环网应用1:

 


总线应用2:

 

 

  •  

 

版权所有:北京博科嘉诚科技有限公司   

工厂地址:北京市海淀区上庄镇双塔62  邮编:102204

京公网安备 11011402010100号